Бесплатный выставочный проект «Арт-кофе»


Приглашаем всех любителей искусства и хорошего кофе на бесплатный выставочный проект «Арт-кофе»! В основе экспозиции - репродукции картин белорусских художников в уникальной технике «Кофе-арт», где в качестве краски используется кофе.

Арт-кофе


С 20 марта по 20 мая 2019 года вы сможете познакомиться с работами Валентина Нуднова, Галины Ивановой, Леонида Дударенко, Андрея Петкевича, Олега Ладисова и Станислава Гурского. Оригиналы работ были выбраны из частных коллекций и коллекции Музея истории г. Минска, при поддержке которого реализуется проект «Арт-кофе».

Картины представляют 6 популярных направлений живописи - абстракционизм, соцреализм, супрематизм, примитивизм, экспрессионизм и сюрреализм.

Кроме того, в рамках проекта «Арт-кофе» был разработан новый дизайн кофейных стаканчиков, посвященный популярным стилям живописи. Покупая кофе, с 15 марта каждый посетитель АЗС сможет совместить приятное с полезным и узнать больше об одном из направлений искусства. Для этого эксперты Музея подготовили 6 познавательных материалов, доступных по специальному QR-коду на стаканчике.

«Задача этого проекта – познакомить широкую публику с творчеством наиболее заметных представителей белорусской живописи.  Музей истории Минска всегда старался идти в ногу со временем. И как здорово, что благодаря современным технологиям можно окунуться в белорусское искусство, просто выпив чашечку кофе», - директор музея истории г. Минска Галина Ладисова.

Арт-кофе


Насладиться искусством с ароматом кофе можно с 20.03 по 20.05 на 6 автозаправочных станциях сети
«А-100» по адресам
:

· АЗС №2 Минский р-н, Боровая, 7
· АЗС №6 ул. Харьковская, 81
· АЗС №15 ул. Промышленная, 2Б (МКАД)
· АЗС №23 ул. Казимировская, 39 (МКАД)
· АЗС №25 а/г Сеница, ул. Зелёная
· АЗС №31 ул. Академическая, 34

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется