Тарья Турунен – обладательница неповторимого голоса, с которым она могла бы сделать карьеру в опере, но еще в ранние годы выбрала метал-музыку и осталась ей верна, несмотря на все повороты карьеры.
Теперь ее с уважением называют «королева симфо-метала».
Около десяти лет – с середины 90-х по середину 00-х – она была голосом и лицом финской метал-группы Nightwish. Вместе они записали пять альбомов, объехали весь мир, покорили почти все возможные высоты, но в 2005 году расстались.
Nightwish (с Тарьей Турунен) «Nemo»
После этого Тарья Турунен начала сольную карьеру, в рамках которой выпустила 4 студийных рок-альбома, 2 альбома зимних песен, 1 классический альбом и 3 концертных диска. Ее продолжают любить и слушать по всему миру – каждый год она дает более 50 концертов на трех континентах.
Тарья Турунен «I Walk Alone»
Помимо лучших песен разных лет, в рамках концерта впервые в Минске прозвучат песни из самого свежего студийного альбома певицы «The Shadow Self» (2016), который многие критики назвали самым тяжелым и самым сильным в ее дискографии.
TARJA TURUNEN (Финляндия)
14 мая – Минск, Prime Hall – 20:00
Стоимость: танцпол – от 70 рублей, сидячие – от 82 рублей.
Электронные билеты: Chg.by, Ticketpro.by
Фан-билеты (подарочное оформление, только танцпол, без комиссии) в магазине Stuff (ТЦ «Московско-Венский», пр.Независимости 58-355).
Инфолиния: (029) 389 86 16