«Королева симфо-метала» выступит в Минске 14 мая


14 мая 2019 года в Беларуси впервые за пять лет выступит финская певица Тарья Турунен, которая вместе со своим коллективом споет лучшие песни из сольной карьеры и, конечно же, порадует своих поклонников времен Nightwish.

Королева симфо-метала


Тарья Турунен – обладательница неповторимого голоса, с которым она могла бы сделать карьеру в опере, но еще в ранние годы выбрала метал-музыку и осталась ей верна, несмотря на все повороты карьеры.

Теперь ее с уважением называют «королева симфо-метала».

Около десяти лет – с середины 90-х по середину 00-х – она была голосом и лицом финской метал-группы Nightwish. Вместе они записали пять альбомов, объехали весь мир, покорили почти все возможные высоты, но в 2005 году расстались.

Nightwish (с Тарьей Турунен) «Nemo»



После этого Тарья Турунен начала сольную карьеру, в рамках которой выпустила 4 студийных рок-альбома, 2 альбома зимних песен, 1 классический альбом и 3 концертных диска. Ее продолжают любить и слушать по всему миру – каждый год она дает более 50 концертов на трех континентах.

Тарья Турунен «I Walk Alone»



Помимо лучших песен разных лет, в рамках концерта впервые в Минске прозвучат песни из самого свежего студийного альбома певицы «The Shadow Self» (2016), который многие критики назвали самым тяжелым и самым сильным в ее дискографии.

TARJA TURUNEN (Финляндия)

14 мая – Минск, Prime Hall – 20:00

Стоимость:
танцпол – от 70 рублей, сидячие – от 82 рублей.

Электронные билеты:
Chg.by, Ticketpro.by

Фан-билеты
(подарочное оформление, только танцпол, без комиссии) в магазине Stuff (ТЦ «Московско-Венский», пр.Независимости 58-355).

Инфолиния:
(029) 389 86 16

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется