Существует ли универсальный подарок?


Существует ли универсальный подарок? Идеи для поздравлений с Новым годом для каждого...

При выборе подарка рекомендуется сделать акцент на получателе. Вспомните, какие теплые моменты вас связывают и подарите то, что будет напоминать о вас. Второй беспроигрышный вариант - узнать, что хочет получить ваш друг. Подарок точно понравится, но момент неожиданности будет утерян.

Но что делать, когда нужно поздравить большое количество людей, с которыми вы не так уж близко знакомы? А если эти люди далеко? Дальние родственники, бывшие коллеги по работе и "универские" друзья? Для таких случаев мы сделали для вас небольшую подборку бюджетных подарков, которые станут приятным жестом проявления внимания.

1. Набор ароматических свечей

Такой подарок имеет сразу несколько плюсов. Во-первых, он подойдет абсолютно всем без исключения, ведь палитра ароматов настолько широка, что вы можете найти буквально все: от цветов и фруктов до запахов нового салона автомобиля. Только внимательно смотрите на ценник такого подарка, ведь стоимость особенно "экзотических" ароматов может доходить до нескольких сотен рублей, как, например, свечка с ароматом MacBook. Второй плюс, такой набор можно купить как в каком-нибудь фирменном магазинчике с вывеской "своими руками", так и в любом супермаркете.




2. Зайдите в книжный - там есть не только книги

Не стоит забывать о мнении, что книга - лучший подарок. А если вы подойдете к выбору основательно и уделите внимание ее внешнему виду, то книга в красивой обложке может стать еще и предметом интерьера. Конечно, можно подарить беспроигрышный бестселлер, но можно порыться на полках и найти что-то эксклюзивное и нетривиальное - например, рождественскую сказку. Но кроме чтива, книжные магазины завалены другими интересными вещицами - открытки самых разных видов и форматов, магнитами и значками с самыми разными пожеланиями и рисунками, блокнотами и тетрадями "для всего" - просто ищите то, что приглянется и не ударит по карману.

3. Виртуальные подарки - для тех, кто далеко

Наверняка у вас есть дальние родственники, которых вы видели один раз в жизни на свадьбе троюродной сестры, но которые каждый год исправно ждут от вас поздравления с праздником? В таком случае реальный подарок дарить будет сложно и затратно, но вот отправить им необычное поздравление - то, что нужно. Одно из самых известных приложений для безопасного общения Viber, например, предлагает отправить новогодние стикеры (или любые другие прикольные стикеры, которые заставят улыбнуться и умилиться). К 2020 приложение уже выпустило новый бесплатный праздничный пак.



Лайфхак для тех, у кого таких родственников и знакомых много: вы можете написать одно поздравление, а потом воспользоваться функцией "переслать". Среди отправленных сообщений выберите то, которое нужно переслать другим адресатам. Нажмите и удерживайте до появления дополнительной панели - "Переслать через Viber". Появится список доступных контактов, которым можно переслать сообщение. Вам осталось только выбрать получателей - каждый из них получит сообщение, которое будет выглядеть, как "оригинальное" и ничем не выдаст себя.


4. В Новый год всем понадобится новогодняя атрибутика

Бенгальские огни, наверное, попадают в топ-3 вещей Нового года наряду с мандаринами и "Оливье". А степень их распространения к Новому году зашкаливает. Такой символический подарок можно купить даже по пути на встречу со старым знакомым, которому хотите сделать приятно и что-нибудь подарить. А вообще, подойдет все, что можно повесить на елку - шарики и игрушки, раскрашенные пряники или шоколадный Дед Мороз со Снеговиком, новогодний венок. На прилавках магазинов к Новому году можно найти много всего интересного!


5. Символ Нового года

Идея стара как мир, но от этого не менее удачна. Символ года может воплощать собой все, что угодно: копилка, брелок или магнитик, шоколадная фигурка или леденец, маленькая игрушка антистресс. Это мило, а еще имеет символический подтекст - приносит удачу в новом году. В 2020 году "в моде" все, что похоже на Белую Металлическую Крысу.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется