Динамо-Брест и БАТЭ в эфире VOKA


Игра будущих чемпионов: турнир между юными игроками БАТЭ и «Динамо-Брест» в прямом эфире VOKA

Белорусское детское класико – товарищеский футбольный матч между командами БАТЭ и «Динамо-Брест» из ребят не старше 13 лет – в этом году пройдет в киберформате. Встреча, которая состоится 10 ноября, будет транслироваться в прямом эфире на видеосервисе VOKA.

Белорусское детское класико (Clasico kids) – ежегодный проект двух ведущих клубов белорусской высшей лиги – БАТЭ и «Динамо-Брест». Первый матч в рамках Clasico kids прошел в прошлом году в Бресте. Тогда уверенную победу со счетом 3:1 одержали хозяева матча. В этом году команды должны были встретиться вновь – уже в Борисове. Однако в связи со сложной эпидемиологической обстановкой матч решили перенести с футбольного поля на киберспортивную площадку. Организатором киберспортивного соревнования выступит VOKA Gaming под эгидой Белорусской ассоциации компьютерного спорта.

Выяснять, кто сильнейший футболист в юношеских составах двух титулованных белорусских клубов, будут с помощью приставки PlayStation и игры FIFA 21. За звание чемпиона 10 ноября сразятся воспитанники БАТЭ и «Динамо-Брест» 2007-2008 годов рождения – по четыре участника от каждой из команд.

В рамках первенства Clasico kids пройдет четыре матча между игроками детских сборных, по результатам которых и будет определена команда победителей. В середине турнира пройдет шоу-матч взрослых игроков команд Антон Чичкан (БАТЭ) и Сергей Кисляк («Динамо-Брест»). Но поскольку он пройдет вне программы, его результат ни на что не повлияет.

Прямая трансляция события начнется в 19:00 и будет доступна к просмотру для всех желающих на сайте voka.tv и в приложении VOKA – в сети любого оператора и с любого устройства.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется