BRUTTO


Белорусско-российская музыкальная группа


Лидер: Михалок Сергей Владимирович

Жанр: панк-рок

Дата рождения: 19 января 1972

Место рождения: г.Дрезден, ГДР

Семейное положение: женат

Рост: 172 см



Био

Сергей Михалок родился в 1972 году в городе Дрезден, ГДР, и большую часть детства он провёл там. Отец его был военным, и в Минск вся семья окончательно переехала в конце 80-ых, где Михалок на первых порах принимал участие в самодеятельности.

Окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств

В феврале 1990 года им была основана группа "Ляпис Трубецкой".

В середине 1990-х в качестве режиссёра, сценариста и актёра работал в театре «Бамбуки», а чуть позже кроме участия в "Ляписе Трубецком" был арт-директором популярного в то время минского клуба "Адис-Аббеба".

Михалок вместе с белорусским художником Алексеем Хацкевичем в 2000 году создали творческий артистичный дуэт "Саша и Сирожа", в результате которого появились проекты «Калыханка от Сашы и Сирожы», впоследствии признанная самой лучшей передачей на одном из укараинских телеканалов, «Желтуха», а также «Опера для ленивых».

Кроме того, был выпущен музыкальный альбом «Ска-ты!».

В 2007 году под псвдонимом Юзик Килевич во время концертов «Ляписа Трубецкого» Сергей Михалок выступает со своей поэзией.

С 1 сентября 2014 года группа «Ляпис Трубецкой» была распущена Михалком, а за неделю до этого был выпущен клип группы «Brutto» - очередного музыкального проекта Сергея. 

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется