РЭЙ


Исполнитель в сопровождении шоу-балета GARD (2-4 человека), а также саксофонист


Певец: Сергей Скуратович

Дата рождения: 11 октября 1987

Стиль: поп, club



Био

РЭЙ (настоящее имя – Сергей Скуратович) – певец, композитор, автор слов родом из Минска. Свою музыкальную карьеру он начал в 2014 году выпустив сингл «Не отдам», посвященный экс-солистке группы Serebro Елене Темниковой. После успешного дебюта на белорусских радиостанциях РЭЙ на собственные деньги снимает одноименный музыкальный клип, который попадает в ротацию ведущих музыкальных белорусских и украинских телеканалов

На волне успеха РЭЙ записывает еще два танцевальных сингла – «Легкие» и «Солнце», которые помимо радио-ротаций вошли в официальные музыкальные сборники по всему СНГ. В 2015 году артист был назван прорывом года и вошел в список «ТОП-50 лучших артистов Беларуси».

В ноябре 2015 года РЭЙ участвует в белорусском отборочном туре «Евровидения-2016» с синглом «La La La (U wanna)».

Успехи молодого артиста заметили московские продюсеры лейбла «Студия СОЮЗ», после чего РЭЙ переезжает в Москву, чтобы продолжить свой творческий путь. Уже в феврале 2016 года он выпускает русскоязычную версию «евровизионного» сингла под названием «Вселенная», слова для которого ему помогает написать давний друг и наставник Елена Кипер – многократная обладательница музыкальных премий «Песня года» и «Золотой граммофон» за хиты для Лолиты, Димы Билана и группы «t.A.T.u.». Танцевальный клип на песню «Вселенная», снятый в настоящей подмосковной электричке, вызвал оживленные дискуссии в интернете и попал в ротацию телеканала «МУЗ ТВ»!

Летом 2016 года РЭЙ дал гастрольный тур по 16 городам России совместно с фестивалями красок «Холи», где выступил на одной сцене с такими артистами, как Сати Казанова, Юлия Волкова, Кристина Си, Банд'Эрос, T-Killah и многими другими. В каждом из городов аудитория фестивалей достигала до 25.000 зрителей.  В поддержку тура РЭЙ выпускает новый сингл и концертный видео-клип «Музыка – это наша жизнь».

В октябре 2016 произошло событие, которое по праву вызывает чувство гордости за отечественную музыкальную индустрию: видеоклип РЭЯ на белорусском языке «Бывай.by», попадает в ротацию ведущего музыкального телеканала России Russian MusicBox, который вещает на страны СНГ, Европы и дальнего зарубежья вещающим, что автоматически сделало этот релиз ЕДИНСТВЕННЫМ белорусскоязычным, ротируемым на сегодняшний день на территории СНГ. Это событие осветило более 2 десятков национальных СМИ.

Над творчеством РЭЯ работает команда известных московских sound продюсеров – Tonystar, HarDrum, Иван Килар и Александр Муратовский. Музыку и слова к своим песням артист пишет самостоятельно. Концертные номера ставят профессиональные хореографы из московской студии GARD под руководством Дмитрия Русских.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется