NUTEKI


Белорусско-российская музыкальная группа


Состав группы: Михаил Нокарашвили, Александр Наумов, Андрей Иванов

Жанр: Рок, Поп-рок, Альтернатива

Дата рождения: 18 августа 1987

Города обитания: Бобруйск-Минск-Минск



Био

История группы NUTEKI началась с двух друзей, Миши и Кирилла, парни сочиняли и исполняли свои песни во дворе под гитару. Один из организаторов белоруского рок-фестиваля заметил их, и позже ребята присоединились к группе «Kifa». В марте 2006 года группа «Kifa» заняла 2-е место на московском фестивале «Призван Быть Первым» и отправилась в фестивальный тур «Лето в разгаре света».

Ребята усиленно занимались музыкой, постоянно репетировали и в 2008 году заняли уже 1-е место на фестивале «Призван Быть Первым-4», после чего летом поехали в тур по СНГ. Для команды это была большая победа, ведь на тот момент всем участникам группы было по 16-18 лет! Через некоторое время трое ребят – Миша, Кирилл и Карина – переезжают в Москву, где к группе присоединяются новые музыканты. По юридическим причинам ребята уже не могут называться группой «Kifa», поэтому меняют название на NUTEKI.

Под этим именем они становятся известны с момента выступления на ежегодной конференции YOUTH. Ребята начинают выступать на мероприятиях в Москве, Минске и Киеве. Пишутся новые песни, в том числе «Стекло души», которая стала визитной карточкой группы и принесла ей огромную популярность. Ребята загорелись идеей съемки клипа на песню «Стекло души», но клип требовал больших затрат. А ведь группа состояла из обычных ребят, у каждого из которых были самые обычные, не слишком состоятельные родители. Однако вера и упорство сделали свое дело: в январе 2009 года вышел дебютный клип, который снял режиссер Виктор Оскирко. Вертолетная съемка, кадры в центре огромного озера, прямо посреди ледяной пустыни... Ротация этого клипа на телеканалах СНГ создала новую волну популярности группы.

Начинаются сольные концерты, в том числе и за рубежом. Ребята появляются на главном ТВ канале Беларуси - ОНТ. Музыканты становятся гостями программы на MTV. Группа трижды участвует в национальных отборах конкурса Евровидеие, занимая 2, 5 и 9 места. По результатам первого полугодия 2015 года, сингл «Дни километры» попадает в проект «Песня Года Беларуси» и занимает 1-е место по количеству ротаций на многих FM-радиостанциях Беларуси, а клип на эту песню набирает более миллиона просмотров на YouTube.

Сегодня NUTEKI дают не просто концерты, а шоу с живым звуком высокого качества. Музыканты записали два альбома: «Цифровые сны» и «Unplugged #1», три EP (мини-альбом): «Ты+Я», THE BGNNG, «Дни километры» и десяток синглов. Группа поет не только на русском, но и на английском языке, выступает на множестве фестивалей в странах СНГ, Литве, Латвии, Эстонии, Польше, Германии, США, Словакии, Чехии, Турции, Болгарии, Хорватии и др.

И ребята не планируют останавливаться на достигнутом!

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется