Цвет алоэ


Один из самых узнаваемых, и популярных коллективов Белоруссии! Их песни ротируются на всех радиостанциях страны, а клипы не сходят с экранов телевизоров


Состав: Руслан Иванов – гитара, Евгений Бенкевич – Бас гитара, Богдан Шипай – барабаны, Сергей Лапковский - вокал

Стиль: поп



Био

Цвет алоэ – образовалась в 2006 году, сразу получив премию как открытие года на телеканале «ОНТ» за песню «Белым снегом», в этом же году ребята снимают свой первый видеоклип, тем самым укрепив позиции одного их самых ярких и успешных молодых коллективов. 

В 2008-2009 году группа становится финалистами от Белоруссии, на международном конкурсе «Новая волна». 

В 2010 году выходит первый диск группы «Нежность» и на заглавную песню альбома снимается одноименный клип.

В 2011 году ребята получаю Национальную музыкальную премию телеканала СТВ, в номинации «Приз зрительских симпатий». В этом же году, выходит успешный, совместный дуэт с певицей Ниной Богдановой на песню «Вселенная».

2013 год гр. Цвет алоэ начинает новый этап в своей карьере, изменяется состав, и звучание коллектива. Выходит альбом «Наше лето» и группа подкрепляет его 3 видеоклипами: на песни «Наше лето», «Останься», «ЛЕД», в очередной раз доказав, что группа всегда идет вперед, и двигается в ногу со временем! 

Это один из самых узнаваемых, и популярных коллективов Белоруссии! Их песни ротируются на всех радиостанциях страны, а клипы не сходят с экранов телевизоров. За это время ребята отыграли на одной сцене с таким именитыми коллективами, как: гр. Город312, БИ2, Вопли Видоплясова, Парк Горького, Zdob si Zdub, Бумбокс, J:Mors и многими другими!

Являются постоянными участниками всех телевизионных проектов страны! Их заказчиками являются такие крупные компании, как MТС (мобильный оператор), Евроопт (сеть супермаркетов), Торговый Квартал(Торговые центры Россия), Газпром(Фестиваль факел) и многие другие.

В 2013 году «Цвет алоэ» , отпраздновала 5 летие группы! 

1 - Лучшая клубная группа Беларуси по мнению портала vklubetv.
2 – «Песня года Беларуси» от телеканала ОНТ за песню «Вселенная»
3 - "Песня года Беларуси" от телеканала ОНТ за песню "Останься"

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется