Гришанова Елена


Стиль: поп

Исполнитель: Гришанова Елена Геннадьевна

Дата рождения: 15.03.1976

Место рождения: г.Минск, Республика Беларусь

Семейное положение: разведена

Рост: 167 см



Био

С марта 1999 года по октябрь 2003 Елена Гришанова выступала в составе дуэта "Ovation". В 2000 году после очередного посещения Лондона дуэт был замечен популярным английским продюсером Вульям Робертс (William Roberts).

После знакомства последовало сотрудничество с английским представительством компании "Unniversal". Все это время Елене Гришановой помогал cаундпродюссер Майкл Стивенс (Michel Stivens), опыт которого помог записать на лондонской студии звукозаписи сингл "I wanner be …" и выпустить CD диск "Ovation".

С англоязычным материалом Елена Гришанова выступала на различных площадках. Дуэт "Ovation" был желанным гостем и в ночных клубах Англии и в концертных залах.

Дружеские отношения позволили, Елене Гришановой и дуэту "Ovation" быть любимицей фанатов футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" перед которыми, она выступала перед началом матча. Далее шли выступления на стадионах в рамках акции проводимых радиостанциями "Radio1" Лондон и BBC.

В январе 2004 года Елена Гришанова начала сольную карьеру. В свой новый альбом, Елена планирует включить песни на русском и английском языках.

В сотрудничестве с известной украинской компанией "Мама мьюзик", продюсер Ю. Никитин, уже записаны композиции "Любовь не убивают", "Нет я люблю", "Осенний дождь". Творческая дружба с поэтом песенником Виталием Куровским и известным композитором Русланом Квинтой, саундпродюссером Генадием Крупником делают записанный материал профессиональным и интересным для слушателя.

С конца 2013 по начало 2014 года Елена Гришанова была приглашена в качестве почетного гостя в Майами на конкурс «Miss Russian Miami», в рамках которого были проведены сольные выступления белорусской исполнительницы и снят видео клип на песню «Для тебя».

С 2014 по 2015 год стала лицом немецкой компании «Uzin Utz AG» (Федеративная Республика Германия) в Республике Беларусь. В ноябре 2015 года Елена Гришанова в рамках сотрудничества с компанией презентовала новый сингл «Промокшее небо».

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется