Славянский Сергей


Настоящее имя: Михалевич Сергей Иосифович

Стиль: поп, шансон, эстрада

Дата рождения: 28.02.1975

Место рождения: г.Минск, Республика Беларусь

Семейное положение: женат

Рост: 183 см



Био

С добрыми песнями, с открытой душой! С таким девизом по жизни идёт Народный любимец Беларуси, певец и композитор Сергей Славянский. Продюсер и идейный организатор музыкального марафона звёзд эстрады и шансона «Всенародная Гулянка!», который ежегодно проходит в Минске.

Страсть и любовь, переданные музыкой и проникновенными словами, всегда находят отклик в душах слушателей. Его песни наполнены любовью и счастьем, понятны и мелодичны, а выступление артиста искренни и трогают за душу каждого зрителя, дарят положительные эмоции и чувства. В этом и есть – отражение души поэта и композитора Сергея Славянского. Как яркая индивидуальность, он часто работает по своим правилам шоу – индустрии, что делает его индивидуальной личностью. Концерты его востребованы, на которых всегда царит неповторимая атмосфера зрительного зала. Многие песни певца, стали любимыми на всём постсоветском пространстве и далеко за его пределами, а визитная карточка «Жена», уже стала поистине народной песней.

Сергей Славянский родился в одной из республик СССР, в столице Белоруссии 28 февраля 1975 году. Ничем не отличался от других пацанов на районе, разве, что меньше остальных ребят гулял на улице. Музыка влекла за собой с раннего детства. В 8 лет освоил малую ударную установку, учился по классу гитара, играл в школьном ансамбле в двух составах, в одном на ударных, в другом на бас гитаре. А иногда, прогуливая не которые школьные предметы, запирался в репетиционной комнате и постигал азы синтезатора. Параллельно занимался в фольклор – театре «Гостiца» при белорусском телевиденье у руководителя и композитора Симакович Л.И. С 16 лет подрабатывал на свадьбах. Призвавшись в вооружённые ряды Беларуси, Сергей со своим сослуживцем создали ВИА «Хваля». Ансамбль быстро набрал обороты и начал активно гастролировать по гарнизонам, паркам отдыха и другим мероприятиям, где в скорости был замечен композитором Игорем Лученком, который подарил песню «Медсанбат», написанную специально для Иосифа Кобзона. Потом дорога привела в ресторан, где немало лет проработал музыкантом, а потом и руководителем коллектива. Но пришло время, когда Сергей понял, что нужно развиваться дальше и идти вперёд. Пересмотрев свои сочинения, в 2009 году решает записать на студии у своего давнего друга Сергея Ждановича три песни «Любимая женщина», «Подари мне любовь» и «Шофера Беларуси». И всё завертелось…

В этом же году, Сергей плотно начал писать песни, приобретает свою небольшую студию, где начинает делать аранжировки. Награда не заставила себя долго ждать и в 2010 году, в Минске Сергей Славянский на конкурсе стал Лауреатам международного фестиваля «Мы вместе», затем Гран-при фестиваля «Гуляй душа» г. Москва 2011. В июне 2011 года вышел дебютный альбом «Жена», который по итогам крупнейшей рекорд-лейбл компании «Вигма» стал хитом продаж среди белорусских релизов 2011. Заглавная песня альбома «Жена», стала мега-хитом и визитной карточкой артиста. Долгое время находилась в хит-параде на радио «Шансон» в Украине. Песня «Жена» была признана лучшим шансоном 2013 года! Второй альбом «Стрела любви» выходит весной 2013 года, презентация которого с аншлагом прошла в большом концертном зале «Минск». С осени 2011 года Сергей Славянский дал более 400 сольных концертов по Беларуси и ближнего зарубежья. Гость престижных фестивалей: «Славянский базар» в Витебске 2012, 2013; «Фестиваль имени Михаила Круга» 2012, 2013, 2014, 2015; «Юрмала Шансон» 2014, 2015; «Славянское единство» 2012; «Латгальский венок» 2012. Его треки попадают в лучшие официальные и пиратские сборники песен СНГ, Балтии и Украины. Клипы Сергея Славянского крутятся на многих музыкальных канал ближнего зарубежья: «Первый балтийский музыкальный канал», «Шансон ТВ» и др. В марте 2015 с большим успехом, прошла презентация третей пластинки «Любовь на бис», в большом концертном зале «Минск».

Сергей Славянский, является одним из самых гастролируемым и востребованным артистом Беларуси!

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется