Ракитин Слава


Известный музыкант, автор и исполнитель. Он написал хиты многим артистам белорусской и российской эстрады. Работал с такими артистами, как Инна Афанасьева, ТЕО, Лариса Грибалёва, Руслан Алехно и многими другими.


Стиль: популярная музыка, шансон, авторская

Настоящее имя: Ракитин Ярослав Юрьевич

Дата рождения: 11.09.1983

Семейное положение: женат



Био

Ракитин Ярослав Юрьевич родился 11 сентября 1983 года. С 1990 по 2001 годы учился в средней школе №12 города Солигорска с театрально-хореографическим отделением. Музыкой начал заниматься с 1996 года, являлся участникам музыкального объединения «Камертон». Учился в Гродненском государственном колледже искусств, Белорусском государственном университете культуры и искусств. Работал в Минске. Обладатель второй "Нацыянальнай музычнай прэміі 2012" за лучшие слова песни "Слышишь, я иду к тебе". Вернувшись жить в родной Солигорск стал одним из создателей группы «Machu-Picchu» 1 января 2012 года, в коллекции, которой появились такие композиции, как «Позвони своей маме», «Корсиканский сон», «Дым», «Инопланетяне», «Мачу-Пикчу», «Не умирай», «Н.Л.О.» и другие.

30 Январь 2015 популярный белорусский исполнитель, солигорчанин Слава Ракитин выпустил дебютный альбом "За любимых родителей".

Уже давно Слава Ракитин был известен, как композитор, аранжировщик, автор, который написал очень много хороших песен. Он сотрудничал со звездами как белорусской, так и российской эстрады. Придя однажды к выводу, что никто не может исполнить песню, чем тот, кто её создал – Слава понял, что готов и очень хочет делиться своими чувствами и эмоциями со зрителями.

Свое творчество сам Слава Ракитин оценивает так: "Это авторская песня, в которой я могу выразить свои мысли".

Дебютная пластинка исполнителя называется "За любимых родителей".

В песнях говориться о житейских проблемах, с которыми мы сталкиваемся не единожды, о любви к родителям, о любви к родной земле! Слава Ракитин является автором слов и музыки всех 16 композиций, представленных в альбоме.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется