Белорусские звезды заговорили О ЛЮБВИ


В последний день зимы белорусской столице посчастливилось повидать мероприятие, формат и программа которого не имели аналогов в отечественном свете прежде.

Белорусские звезды заговорили О ЛЮБВИ


Представительство компании-кинодистрибьютора «Гельварс Синема», которая занимается прокатом российских и зарубежных фильмов в Беларуси, совместно с Falcon Club Бутик Кино организовала прием для творческой и деловой интеллигенции Минска в честь закрытой премьеры фильма знаменитого режиссера Владимира Бортко «О ЛЮБВИ», где картину представил сам режиссер. Напомним, что в белорусский кинопрокат лента выйдет 30 марта.

Народный артист России Владимир Бортко выступил перед гостями вечера с приветственным словом и сказал несколько слов о фильме: «Еще вчера (прим.авт. – 27 февраля 2017г.) мы показали этот фильм на Международной выставке «Кинорынок» в Москве, а сегодня я рад представить свой фильм белорусам. Я люблю вашу страну и этот город, у меня многое с ним связано. Что касается фильма, то скажу так: каждый увидит в нем что-то свое и поймет его по-своему, но точно одно: Петербург в фильме выступил одним из главных героев, а героиня, которую сыграла прекрасная Аня Чиповская, – несчастная запутавшаяся женщина. Не ждите здесь «Тараса Бульбы» или «Мастера и Маргариты» - это несвойственное мне кино. Я готовил эту работу довольно долго, но это лишь малая часть того, что я хотел сказать о любви».

Мероприятие в тот вечер посетило много известных людей, представителей дипмиссий и госструктур: замглавы администрации Президента Беларуси Максим Рыженков, первый замминистра культуры Беларуси Ирина Дрига, посол России в Беларуси Александр Суриков, Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко, Заслуженная артистка Беларуси Елена Спиридович, Заслуженный артист Беларуси Валерий Дайнеко, телеведущая Светлана Боровская, художник Андрей Смоляк, телепродюсеры Ольга Шлягер и Павел Кореневский, цирковые артисты Татьяна и Серж Бондарчуки, актеры Анатолий Голуб и Виталий Макаревич, режиссеры Борис Луценко и Николай Пинигин, директор исторического музея Беларуси Олег Рыжков, бизнес-леди Ирина Топузидис и Лариса Ивашкевич, кубинская певица ЭДГЛИС, которая стала главной звездой музыкального оформления вечера, руководители белорусских телеканалов и радиостанций и др.

Несколько позже знаменитости поделились впечатлениями о фильме, назвав его хоть и «банальным, но честным», «фильмом, который сделал настоящий художник», «картиной, где все сыграли честно». Подробно узнать о впечатлениях артистов вы сможете из видео по ссылкам ниже.

Анатолий Ярмоленко, Народный артист РБ

Телеведущая, наша прима Светлана Боровская

Заслуженный артист РБ Валера Дайнеко


Известный белорусский художник Андрей Смоляк


Владимир Владимирович БОРТКО (род. 7 мая 1946, Москва, СССР) — российский кинорежиссер, сценарист и продюсер. Народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, Народный артист Украины, лауреат Госпремии РСФСР за телефильм «Собачье сердце», кавалер ордена Почёта. Депутат Государственной Думы шестого и седьмого созывов от КПРФ, заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.

Фильмы: «Душа шпиона», «Тарас Бульба», «Мастер и Маргарита», «Идиот», «Собачье сердце», «Блондинка за углом».

Фильм «О ЛЮБВИ»

Год: 2017
Страна: Россия
Жанр: мелодрама
Режиссер-постановщик: Владимир Бортко
Автор сценария: Владимир Бортко при участии Валерия Мнацаканова
Оператор-постановщик: Елена Иванова
Композитор: Максим Дунаевский
Актеры: Аня Чиповская, Дмитрий Певцов, Алексей Чадов, Мария Миронова, Александр Лыков
Дата выхода в прокат: 30 марта 2017 года

Во всех кинотеатрах страны.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется