100 целей за 365 дней. День 75.


В продолжении темы… «Как стать популярным артистом, или попытаться стать успешным в карьере певца».

Откровенно говоря - это не совсем инструкция к действию, а скорее мой собственный опыт, ошибки и навыки, а так же трудности с которыми придется столкнуться всем молодым и начинающим артистам (певцам). 

Многие продюсеры и звезды в своих интервью рассказывают о сложном и длительном пути становления артиста и его пути к сердцам зрителей, слушателей и конечном счете фанатов. Если быть точнее, то время, которое необходимо затратить на раскрутку артиста, для того, что бы он стал узнаваем и получил статус, предположим - «полу звезды», по их словам составляет от 5 и до 10 лет. 

Бывают исключения, когда спонсор вкладывает миллионы долларов в раскрутку артиста. Но такое, как вы понимаете, бывает редко. 

Поначалу я вообще отказывался в это поверить и всячески искал способы побороть «надуманную» систему времени раскрутки, как минимум себя. Убеждая себя в том, что срок раскрутки слегка преувеличен, я начал действовать. Записал песни – аж 3 трека. Поскольку у меня не было продюсера, то на мои плечи легли все скопом вопросы относительно своего пиара, фотосессий, договоренностей на выступления и многие друге вопросы. 

яркая жизнь


На самых первых порах своего продвижения я сразу столкнулся со сложностью в ротации моих песен на радио. Часть радиостанций, безусловно, пошли на встречу и взяли мои пени в эфиры, а с остальными все застопорилось. О радио ротации я пиал в предыдущих постах. 

Спонсоров у меня как вы понимаете, не было, так что путь к «звездам» был, мягко говоря, тернист. 

Любые поездки на безвозмездные выступления в дальние города, как вы понимаете, пусть и делают артиста ближе к зрителю, но все же требуют от него затрат на транспортные расходы. Так что - работа, работа, еще раз работа шла со мной рука об руку. То есть, ты тратишь на свою раскрутку, ровно все средства, что зарабатываешь. О затратах артиста я писал в предыдущих постах… 

Продолжение следует! Не пропустите! 

Вперед на репетиция, а вас друзья обнимаю!

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется