«Альбом-шедевр»: лучший белорусский диск 2017 пока у Tonqixod


Сайт Experty.by обнародовал рейтинг лучших белорусских альбомов за первое полугодие 2017 года. Из 119 выпущенных за это время отечественных дисков штатные авторы поставили на первое место работу минских арт-рокеров Tonqixod «Колер, якога няма», концертная презентация которого состоится 29 сентября.

Трио Tonqixod было создано в Минске в 2012 году. Выпущенный в 2014 году дебютный альбом «Прадмова» собрал целый урожай наград Experty.by 2015 по голосам белорусских и иностранных критиков, опередив мощный альбом Лявона Вольского «Грамадазнаўcтва» в номинациях «Лучший рок-альбом» и «Лучший белорусскоязычный альбом».

Альбом-шедевр


Несмотря на это Лявон Вольский вместе с музыкантами Tequilajazzz помогал рекламировать последовавший за этим концерт Tonqixod. В активе коллектива также награда «Дебют года» на Rock Profi 2015 (по голосам белорусских музыкантов) и гран-при фестиваля «Басовішча 2015»



«Колер, якога няма» – вторая полноформатная работа коллектива, деньги на нее собирались через краудфандинг. «Это пафос в разрешенных дозах, рок во всех испостасях и попытка его деконструкции, скромная фьюжанутость с элементами неприкрытого дешевого цирка», – так представили диск сами музыканты. «Альбом-шедевр» – утверждают музыкальные критики. В том числе на зарубежных сайтах.

Концертная презентация диска Tonqixod состоится 29 сентября малом зале театра имени Янки Купалы.

Билеты на концерт стоят 15 рублей.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется