Змитер Войтюшкевич отпразднует 25 лет на сцене


2 ноября 2017 года в КЗ «Минск» состоится большой сольный концерт Змитра Войтюшкевича «25 лет на сцене». В нем примет участие группы WZ-Orkiestra, а также специальные приглашенные гости, имена которых будут объявлены позднее.

Змитер Войтюшкевич – певец и музыкант, композитор и продюсер, обладатель многочисленных наград и почетных званий. Свою карьеру он начинал в легендарной фолк-группе «Палац» (1992-1998), затем с Вероникой Кругловой стал одним из главных символов Kriwi (1997-2001).

Змитер Войтюшкевич отпразднует 25 лет на сцене


В начале 2000-х Войтюшкевич начал успешную сольную карьеру, в рамках которой от фолк-обработок он прошел путь к современной национальной песне – не фолковой в традиционном смысле слова, но безошибочно белорусской по своему музыкальному и лирическому происхождению. Об этом красноречиво говорят всем известные песни «Раскажы мне пра дождж», «Месяц – жоўтая лодка», «Я ішоў да цябе», «Дачакайся, матуля» і шмат іншых.

Змитер Войтюшкевич «Дачакайся, матуля»

Сейчас на счету Змитера уже больше 10 альбомов и концертных программ на стихи известных белорусских поэтов: Рыгора Барадулина, Алеся Камоцкого, Владимира Некляева, Владимира Короткевича, Адама Русака и других. Многие даже шутят, что для пропаганды белорусской поэзии Войтюшкевич сделал больше, чем министерство культуры.

– Планируем большой концерт с праздничным настроением и хорошими песнями. Это будет путешествие через разные времена, группы и программы. Прозвучат песни, которые знают все. Даже  те, которые я уже давно не исполнял, – комментирует Змитер Войтюшкевич.

Змитер Войтюшкевіч «25 лет
на сцене»
2 ноября – КЗ «Минск» – 19:00

Билеты: от 20 до 28 рублей
Продажа: в кассах и на сайте Kvitki.by, в кассе КЗ «Мінск»

Инфолиния: (033) 661 14 32

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется