Дневник участницы Ирины Старостина: выпуск №4


Как больно и стыдно порой наблюдать за поведением тех, кто не умеет хранить семейный очаг, ценить и уважать заботу и ласку матери 24/7, поддержку родных, дом в конце концов, чистый, светлый, уютный, щедро накрытый кухонный стол и теплый чай в заварнике...

С того момента, как мы рождаемся, единственный человек, который способен сохранить нашу жизнь - это Мать.Именно она обеспечивает нам с вами наше здоровье, формирует характер, прививает привычки, развивает навыки, заложенные в нас генами. Ни будущие друзья, ни будущая девушка, ни будущая жена, ни ваши будущие дети вам этого НИКОГДА НЕ СМОГУТ ДАТЬ! Только мать и точка. Это нужно не просто понимать, это нужно еще и ОЗОЗНАТЬ! 

Знаете, один мой знакомый (уверенаего имя вам будет знакомо, творческая известная в личность в нашей стране, но имя оставим в аутсайде, ибо не нарушать право мысли автора) спросил: 
- Ирин, а ты когда-нибудь задумывалась о том, чем отличаются слова "понять" и "осознать"?

- Нет, мой друг, не приходили мне в голову философские мысли по этому поводу ранее, но если ты просветишь меня, я буду благодарна, ибо я еще не умна и слушаю старших мудрых, дабы в будущем учить своих детей лучшему. 

- Ок, тогда слушай, понять может каждый, к примеру, все понимают, что уважать и ценить Мать - долг каждого ребенка, все это слышали с детства, об этом пишут, транслируют, вещают. Понимают это все, ибо это не транспонированные матрицы и не функция производной, эти слова просты к пониманию каждого здравомыслящего. А вот ОСОЗНАТЬ включает в себя и ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ И СДЕЛАТЬ!!!!

СДЕЛАТЬ! ПОДЧЕРКНУ! 

Так вот, наблюдая за поведением некоторых детей, могу сделать вывод о том, что УВАЖЕНИЕ К МАТЕРЯМ ЗАЧАСТУЮ ПОНИМАЕТСЯ , НО НЕ ОСОЗНАЕТСЯ! И это до кома в горле больно наблюдать! 

Я не имела и не имею возможности продемонстрировать глубину своего осознания уважения и чувства долга к Маме, ибо лишена материнского внимания с раннего детства. Завтра 14 октября, день Матери (я здесь допустила ошибку специально, написав слово "день" с маленькой буквы и "Матери" с большой, думаю, не нужно объяснять причину.) Когда я была малышкой, в школе к этому празднику мы готовили яркие открытки и поздравления, которые я дарила бабушке, тете, крестной, мачехе, но не маме. У меня не было ярких веселых праздников с участием моих друзей, не было Деда мороза на Новый год, который приходит под елку, не было куклы Барби с домиком, собаки, счастливых дней рождения и еще много чего не было.... Сейчас я сама могу себе все это позволить, но, поверьте, друзья, мне не хочется сейчас ни Деда мороза, на шариков, ни торта со свечами на мои 24... До конца моих дней я буду помнить, как мне хотелось Матери и Дома... Настоящего дома, где меня ждут, любят, волнуются... 

Я прошу вас, мои драгоценные, цените матерей, берегите каждую клеточку ее тела, нервов и души... Берегите свой Дом - это ваша крепость, замок и защита от жесткого окружающего мира и злых недобрых людей. И ЛИШЬ ТОЛЬКО МАТЬ СПОСОБНА ОБЕСПЕЧИТЬ ЭТУ ЗАЩИТУ! 

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется