Музыка «J:морс» попала в новый фильм режиссера «Исходного кода»


Фрагменты песен группы «J:морс» звучат в вышедшем на днях фантастическом фильме «Немой» (Mute), режиссером которого является Дункан Джонс – родной сын Дэвида Боуи.

J:морс


На счету Джонса такие фильмы, как «Исходный код», «Варкрафт», «Луна 2112». За последний он получил  немало наград, включая престижную BAFTA (Великобритания).

J:морс


Действие новой картины происходит в Берлине  2052 года. Главный герой – немой  бармен Лео, который теряет свою возлюбленную. Он самостоятельно распутывает детективный клубок, встречая на пути криминальных деятелей и двух американских хирургов.

В фильме снимались Александр Скарсгард («Меланхолия», «Большая маленькая ложь»), Пол Радд («Правила виноделов», «Человек-муравей»), Джастин Теру («Малхолланд драйв») и другие.

Лирические песни «J:морс» – «Босиком по мостовой» и «Айсберги» – слушает в наушниках главный гангстер Максим. Ему принадлежит клуб, вокруг которого разворачиваются события фильма. Также в ленте звучит музыка Дэвида Боуи, Филиппа Гласса, Nirvana, других американских и немецких артистов.

J:морс


«Немой» эксклюзивно распространяется через Netflix – один из крупнейших мировых онлайн-сервисов для кино и сериалов. Последний на этот момент студийный альбом «J:морс» «Воздух» вышел в 2015 году. После этого группа представила программу «Беларускае золата» с Президентским оркестром РБ.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется