Скандальные Die Antwoord споют для белорусов в Вильнюсе


7 августа в Вильнюсе в концертном зале Compensa состоится перенесенный из Минска в связи с трехкратным отказом в выдаче гастрольного удостоверения концерт южноафриканской группы Die Antwoord. До 10 июня включительно белорусы могут приобрести билеты со скидкой 20%.

Скандальные Die Antwoord споют для белорусов в Вильнюсе


Весной 2018 Мингорисполком трижды отказал в выдаче гастрольного удостоверения на концерт Die Antwoord в Минске. Сначала с возрастным ограничением 16+, затем еще дважды с рейтингом 18+. Чиновники сослались на пункт 1.3 статьи 2015 Кодекса о культуре, предусматривающий отказ на основании «низкого художественного уровня исполнений». Беларусь стала единственной страной в СНГ и Европе, где запретили концерт коллектива.

– Die Antwoord очень хотели выступить в Беларуси. Только когда все возможные и невозможные варианты в нашей стране были исчерпаны, было принято решение о переносе выступления в Вильнюс со специальными ценами для белорусов, – говорит организатор минского концерта Павел Богданович.


I Fink You Freeky

Ugly Boy


Die Antwoord – известная во всем мире альтернативная группа из ЮАР, авторы провокационных клипов, чье творчество вдохновлено южноафриканским контркультурным движением ZEF. «Большинство людей живет бессознательно, так что приходится использовать искусство в качестве шокера, чтобы их разбудить», – объясняют свой подход музыканты.

Концертный тур посвящен пятому студийному диску Die Antwoord «The Book Of Zef» (2017), который, как объявлено, станет последним в истории коллектива. В 2013 году музыканты отклонили предложение Lady Gaga выступить у нее на разогреве. В 2014 году в их клипе «Ugly Boy» снялись Джек Блэк, Мэрилин Мэнсон, Фли (Red Hot Chili Peppers), Кара Делевинь, Дита фон Тиз. Участники Die Antwoord сыграли главные роли в фильме «Робот по имени Чаппи» (2014), который выходил в широкий прокат в Беларуси.

Группа DIE ANTWOORD (ЮАР)

7 августа –  Вильнюс, Compensa  – 20.00

Билеты в продаже на Bilietai.lt

До 10 июня (включительно) по промо-коду ZEF: танцпол 40 евро, трибуны от 36 до 52 евро.

С 11 июня: танцпол 50 евро, трибуны от 45 до 65 евро.

Планируются автобусные туры.

Инфолиния: (044) 722 87 40

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется