Песни «J:морс» звучат в новом сериале на «Первом»


4 июня в вечерний прайм-тайм на российском «Первом канале» состоялась премьера нового сериала «Бывшие», в котором звучат песни белорусской группы «J:морс».

«Бывшие» – психологическая драма о непростом пути наркозависимых к выздоровлению. В центре сюжета отношения наркозависимой Яны и психолога Ильи. В главных ролях снимались Любовь Аксенова («Закрытая школа», «Мажор», «Обнимая небо»), Денис Шведов («Мажор», «Измены», «Налет»), Виталий Хаев («Изображая жертву», «Салют-7») и другие известные актеры. Режиссер – Иван Китаев («Семейный бизнес», «Что и требовалось доказать»). В Беларуси первый сезон «Бывших» можно увидеть на этой неделе по будням в 21.10 на телеканале ОНТ.

«Бывшие» - трейлер


В сериале звучат хорошо известные белорусам песни «Ледоколы», «Дождем», «Web-дизайн» и «Босиком по мостовой». Причем последняя – в созданной специально для сериала новой версии, к которой приложил руку саундпродюсер  и экс-музыкант «J:морс» Денис Воронцов.

«Босиком по мостовой» («Бывшие» OST)  


– В наших песнях обычно нет законченных литературных сюжетов. Это, скорее, небольшие эмоциональные флэшбэки. Мне кажется, это позволяет им время от времени гармонично и ненавязчиво вплетаться в канву других историй, в кино и сериалы. Интересно услышать их в другом контексте, – говорит Владимир Пугач. – Также был очень рад случаю поработать в рамках этого проекта с нашим другом и соратником Дэном Воронцовым. «Босиком по мостовой» прозвучала в совершенно неожиданном для меня ключе.

Напомним, что в феврале 2018 года песни «J:морс» прозвучали в британско-германском фильме «Немой / Mute», который снял сын Дэвида Боуи – режиссер Дункан Джонс («Исходный код», Луна 2112», «Варкрафт»).

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется