«Территория мюзикла» примет участие в «Juras Perle»


Театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» примет участие в Международном фестивале музыки, театра и кино «Juras Perle», который пройдет с 30 июля по 3 августа в Юрмале.

Фестиваль состоится во второй раз и соберет на сцене знаменитого концертного зала «Дзинтари» действующих «звезд» киноэкрана и театральной сцены разных стран. Среди участников: Раймонд Паулс, Андрейс Жагарс, Ивар Калныньш, Михаил Боярский, Сергей Мигицко, Дмитрий Дюжев, Алексей Кортнев, Дмитрий Харатьян, Валерия Ланская, Анна Большова и другие артисты.

Каждый вечер в программе фестиваля будет посвящен определенной теме. Открытие будет приурочено к празднованию 70-летия легендарной Рижской киностудии, в День театра прозвучат хиты Алексея Рыбникова и Геннадия Гладкова в исполнении их авторских театров и популярных артистов. Также пройдут дни кино России, стран СНГ и мирового кинематографа.

Территория мюзикла


Театр Геннадия Гладкова «Территория мюзикла» приглашен для участия в двух концертных программах — 31 июля и 1 августа. Белорусский театр российского композитора представит фрагменты из спектаклей «Собака на сене», Сватовство гусара», «12 стульев», «Обыкновенное чудо», а также другие номера на музыку маэстро. Вместе с коллективом в дуэтных и ансамблевых номерах выступят артисты, чьи имена неразрывно связаны с творчеством Гладкова: Михаил Боярский и Леонид Серебренников.

Спектакли «Территория мюзикла» уже видели в Латвии: коллектив постоянно сотрудничает с Даугавпилсcким театром. А вот гастроли в Юрмалу для белорусской труппы станут первыми.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется