На фестивале «Камяніца» появится интерактивная сцена «Традыцыя»


1 сентября 2018 года на юбилейном фестивале «Камяніца з Банкам БелВЭБ» впервые появится интерактивная сцена с традиционными песнями, танцами и развлечениями. А также выступлениями аутентичных бабушек и дедушек с Полесья.

Интерактивная сцена расположится на пригорке напротив главной. Здесь практически не будет барьера между артистами и зрителями.

– Можно слушать и смотреть, а можно петь и танцевать вместе с выступающими, которые находятся на минимальной дистанции от вас. Это будет одновременно и концерт, и мастер-класс, и иммерсивное шоу традиционной белорусской культуры на фоне уникальных декораций музея, – говорит куратор сцены Сергей Долгушев, руководитель проекта «Спеўны сход» и лидер группы Vuraj.

Камяніца


Фестивальная площадка откроется в 11:00 одновременно с точками питания, детской площадкой, развлечениями. Интерактивная сцена «Традыцыя» начнет работу в 12:00.

Камяніца


Здесь выступят фолк-группа «Чарот», капелла «Любанскія музыкі» и Сергей Выскварка, этно-студия Кetri, Патрыция Свитина, проект «Спеўны сход», фолк-группа «Гаманіна», капелла «Коліснія», мужская группа «Кудмень», а также «Дударскі клуб».

«Любанскія музыкі»

Важными эмоциональными моментами программы станут песни от бабушек и дедушек с Полесья: дуэта Евдокии Зинович и Федора Булыги из деревни Вулька (Дрогичинский район Брестской области) и группы «Таняжанка» из деревни Тонеж (Лельчицкий район Гомельской области).

«Таняжанка»


На главной сцене фестиваля в этом году выступят этно-трио «Троіца», «Стары Ольса», Лявон Вольский & Павел Аракелян, Змитер Войтюшкевич & WZ-Orkiestra, Trollwald, а также зарубежные гости: группа Joryj Kloc (Украина) и группа «Тесто» (Россия).

Камяніца


Генеральный партнер фестиваля – ОАО «Банк БелВЭБ».

Билеты на «Камяніцу» в предварительной продаже и в первый час фестиваля стоят: 15 рублей (взрослые), 10,5 рублей (школьники и студенты). После 13:00 1 сентября цены составят: 20 рублей (взрослые) и 15 рублей (школьники и студенты).

Продажа на сайте и в кассах kvitki.by. Зрителям в полных версиях национальных костюмов (от головных уборов до подходящей по стилю обуви) – вход бесплатный.

Инфолиния: (033) 661-14-32, (017) 209‑41-63.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется