Сооснователь «Песняров» выпустил автобиографию


В Беларуси официально стартовали продажи автобиографии Владислава Мисевича, который был участником ансамбля «Песняры» с первых дней в конце 60-х до раскола в конце 1998 года. Он до сих пор выступает с ансамблем «Белорусские песняры».

Песняры


Книга «Песняры – я роман с продолженьем пишу» создана при участии  белорусского журналиста Сергея Трефилова и выпущена российским издательством «Кабинетный ученый».

На 500 с лишним страницах повествуется о пути легендарного белорусского вокально-инструментального ансамбля, 50 лет со дня основания которого исполнится 1 сентября 2019 года.

Издание рассказывает об основании ансамбля «Песняры», звездных годах белорусского ВИА №1, историях знаменитых песен и программ.

Подробно описана поездка в США, названная там «русским вторжением на западном рок-фронте», рассказано, как шла борьба ансамбля с советской цензурой. А еще о скандальных запретах, внимании к «Песнярам» со стороны КГБ и о драматическом расколе ансамбля в 1998 году, когда Владимир Мулявин и Владислав Мисевич оказались по разные стороны баррикад.

– Работа над книгой длилась около 4 лет – все-таки надо было охватить, вспомнить больше полувека, – говорит Влад Мисевич.

Я старался быть максимально честным и ориентированным на факты даже при рассказе о самых острых ситуациях в истории «Песняров». Не стал скрывать и то, что погубило многих участников ансамбля – пьянство. Не зря изначально хотели назвать книгу «Так было...». Ну, а если мы с Сергеем сомневались в каких-то моментах, то переспрашивали у Валерия Дайнеко, Александра Катикова и других участников «Песняров» 70-х, 80-х, 90-х.

Книгу Владислава Мисевича «Песняры – я роман с продолженьем пишу…» можно заказать с доставкой по Минску и Беларуси в интернет-магазине OZ.by.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется