Музыка белорусского кино


Презентация альбома и концертной программы «Музыка белорусского кино» в исполнении ансамбля «Минск-Классик»

Музыка белорусского кино


22 февраля 2018  в концертном зале «Верхний город» мы презентуем диск, с уникальной концертной программой, в основу которой вошла музыка изсоветских кинофильмов, снятых на киностудии «Беларусьфильм» в 60-70-е годы ХХ-го столетия, и на которых выросло не одно поколение.

В концерте прозвучит музыка из фильмов «После ярмарки, Павлинка», «Весенняя сказка», «Последнее лето детства», «Саша-Сашенька», «Троянский конь», «Три веселые сцены», «Прошлогодняя кадриль», «Дикая охота короля Стаха», «Я родом из детства». В них снялись любимые и выдающиеся актеры Светского Союза – Евгений Евстигнеев, Михаил Пуговкин, Ролан Быков, Елена Санаева, Георгий Бурков, Георгий Вицин, Алексей Смирнов, Людмила Сенчина, Наталья Селезнева, Владимир Высоцкий и др.

Картины разные, снятые разными режиссерами в разные годы, но их объединяет то, что автор музыки к ним – выдающийся белорусский композитор, народный артист СССР и БССР Евгений ГЛЕБОВ. Это один из немногих композиторов, которому удалось музыкальными звуками мастерски раскрыть и наполнить содержанием любой образ персонажа, сцены народного гулянья, грусти и любви, философские размышления. Его киномузыка – это поистине достояние национальной белорусской культуры. Она настолько самодостаточна и разнообразна, что позволяет исполнять её отдельно от фильма, сохраняя при этом красочность и понятность для слушателя.

Дирижер и ведущий, автор проекта, аранжировщик, лауреат международных конкурсов, стипендиат специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи – Максим Рассоха.

Стоимость билетов 8.00–16.00 бел. руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Другие материалы в этой категории: « Sheldon Cooper & Inomarki Madera Hard Blues »

Раздел заполняется