Оперетта «Призрак Оперы»


Легендарная постановка в исполнении артистов Санкт - Петербургского театра оперетты.

Призрак Оперы


Призрак Оперы — мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романе французского писателя Гастона Леру. Музыка была написана Ллойдом Уэббером, основная часть либретто — Чарльзом Хартом, а его отдельные фрагменты — Ричардом Стилгоу.

Сюжет повествует нам о талантливой певице Кристин Даэ, которая становится предметом одержимости таинственного, изувеченного музыкального гения. Премьера мюзикла «Призрак Оперы» состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году.

Спектакль стал самым продолжительным мюзиклом в истории Бродвея, перегнав по показам мюзикл «Кошки» в 2006 году. Это второй после "Отверженных" долгоиграющий мюзикл и третий самый долгоиграющий спектакль в истории Вест-Энда. «Призрак Оперы» выиграл премию «Оливера» в 1986 году и премию «Тони» в 1988 году в номинации «Лучший мюзикл». Шоу было поставлено в 151 городе 30 стран, его посмотрело более 150 миллионов человек. С международными сборами в 6 миллиардов долларов[2], «Призрак Оперы» — самое кассовое развлекательное событие всех времён. Одна только Нью-йоркская постановка собрала 853 миллиона долларов, что делает это шоу вторым самым финансово успешным в истории Бродвея (после «Короля Льва»).

Сюжет мюзикла заключается в том, чтобы показать зрителю силу истинной любви, показать, что даже самое чёрствое сердце может стать более добрым и мягким.Это история: о двух мужчинах, влюблённых в талантливую девушку; о девушке с чистой душой и её вере в Ангела Музыки; о несчастном, уродливом, но гениальном человеке с искалеченной судьбой; о сложном переплетении судеб и о милосердии.

"Призрак Оперы" - мюзикл, который смог пронести своё очарование сквозь время. Это нечастая возможность прикоснуться к искусству и наполнить свой внутренний мир оттенками различных эмоций, которую представляет один из лучших театров - Санкт-Петербургский театр оперетты.

Организатор: ЧУП «Аквариум ВС».

Телефон для справок: 8(017) 327-02-39, 8(025) 717-93-87.
В офисе по адресу: ул. Октябрьская 5, к. 318/1 (КЗ Минск) можно приобрести билеты без торговой наценки.

Отправить заявку на заказ и бронирование билетов: akvarium-band@mail.ru

Цена билетов
: от 27 до 57 руб.

Возрастные ограничения: 12+

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется