Долгожданный календарь "Не маўчы па-беларуску!" на 2019 год уже в продаже!


Новый календарь из популярной серии "Не маўчы па-беларуску — 2019" от кампании "Будзьма беларусамі!" уже в магазинах. Купить его или заказать можно уже сейчас!

Не маўчы па-беларуску!


Такого интереса к календарю, как в этом году, не ожидали даже сами создатели! Нам писали письма, интересовались в социальных сетях и на оффлайновых встречах. И не зря, ведь новый календарь будет рекордным по количеству новых слов и рисунков!

На этот раз календарь состоит из 40 небольших историй, по большей части поданных в форме "недель". Благодаря такому подходу календарь получился максимально разнообразным и интересным, а также еще более удобным для изучения белорусского языка.

В качестве примеров таких "историй" можно привести белорусские названия пальцев, военные команды, профессии, звукоподражания. Традиционно большое место в календаре занимают животные. Кстати, большинство "животных" скороговорок для каждого из месяцев придумал сам дизайнер Анатолий Лазарь, который занимается составлением календаря.

Не маўчы па-беларуску!


А художница Дарья Мандик талантливо проиллюстрировала их, как, впрочем, и все 365 дней.

Следует отметить, что календарь получил хорошую поддержку со стороны отечественных коммерческих кругов. Генеральным партнером издания стала известная сеть автомобильных заправочных станций "А-100", принявшая активное участие в подготовке издания. Кампания "Будзьма беларусамі!" благодарит также магазины "Symbal.by" и "Мой модны кут" и молодежное объединение "Фаланстер".

Не маўчы па-беларуску!


Напомним, что популярная серия календарей "Не маўчы па-беларуску!" — это один из самых успешных и востребованных белорусскоязычных проектов последнего времени.

Календарь "Не маўчы па-беларуску!" на 2019 год можно приобрести в следующих магазинах:

Не маўчы па-беларуску!


"Акадэмкніга" (пр-т Независимости, 72); "Цэнтральная кнігарня" (пр-т Независимости, 19); магазин "Мой модны кут" (пр-т Независимости, 58, ТЦ "Московско-Венский" пав. 333); "Светоч" (пр-т Победителей, 11); "Веды" (ул. К. Маркса, 36); "Кнігарня пісьменніка" (ул. Козлова, 2); "Книги & книжечки" (пр-т Независимости, 14); Этно-магазин "Рагна" (ул. Сухая, 4 / ул. Короля, 22); "Рыжий кот" (ул. Сурганова, 50, ТЦ "Рига", пав. 72); "Эврика" (ул. Куйбышева, 75); книжный магазин "Логвінаў" (пр-т Независимости, 37а). А также в интернет-магазинах knihi.by и symbal.by .

О новых пунктах продажи в столице и областных центрах мы сообщим дополнительно.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется