Душа


Заслуженный коллектив Республики Беларусь Музыкальная капелла «SONORUS» приглашает на удивительно тонкую и искреннюю программу «Душа» хоровой и симфонической музыки выдающегося композитора современности Георгия Свиридова.

Душа


Музыкальная вселенная Свиридова – глубокое погружение в национальное сознание, духовные ориентиры, это органичное единство музыки и слова.

А потому для своей программы Музыкальная капелла «Сонорус» выбрала произведения Георгия Свиридова уже ставшие популярной современной классикой и, исполняемые редко. Прозвучат наполненные светом и надеждой на возрождение «Весенняя кантата», глубокая и проникновенная Музыка для камерного оркестра. Проникнуть в диалог народной традиции и профессионального творчества слушателям помогут Три старинные песни Курской губернии, а мир поэзии А.Блока раскроется в Хоровой миниатюре «Балаганчик» из кантаты «Ночные облака». Настоящим музыкальным подарком станет исполнение подлинного музыкального символа нашей жизни – знаменитая сюита «Время вперед». Как точно уловил композитор пульсацию и энергетику вечного и неуловимого образа времени!

Встреча с музыкой Свиридова – это всегда праздник душевной искренности, музыкального тепла и духовного света!

Дирижер концерта – Марина Третьякова

Стоимость билетов 8.00–14.00 бел. руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется