Концерт-открытие «Музыка для души» – International Piano Amateurs Fest


Проводится на 2х языках – русский и английский! Впервые в Минске!



Пианисты-любители из разных стран мира (Беларусь, Россия, Франция, Румыния, Литва и др.), представители различных профессий (менеджеры, инженеры, стилисты, врачи…), для которых игра на фортепиано является серьёзным увлечением, но не профессиональной деятельностью, соберутся вместе на праздник фортепианной музыки!

Выступающие – участники и лауреаты всемирно признанных любительских конкурсов («Фортепианные мосты» – Санкт-Петербург, Les Amateurs Virtuoses – Франция, конкурс Ф.Шопена – Варшава), Большого фортепианного марафона в Белгосфилармонии, пианисты «Столицы» и другие любители фортепианного искусства.

Отличительной особенностью любительского музицирования является то, что это музыка в первую очередь для души и самовыражения, поэтому во всех выступлениях вы услышите музыку из самого сердца исполнителей!

В программе – шедевры классической фортепианной музыки Мендельсона, Листа, Шопена, Гайдна и других великих композиторов. А также презентация современных трендов любительского музицирования во всем мире и участия Беларуси в международном движении. Концерт проходит в рамках Международного фестиваля пианистов-любителей.
С подробной программой фестиваля и участниками можно познакомиться на сайте: http://amateurs2019.classicalmusic.by/.

Организатор – культурно-образовательное пространство «Мир классической музыки», www.classicalmusic.by.

При поддержке частной Музыкальной школы Артёма Шаплыко, www.artgrand.by.

Цена билета: 6.00-8.00 руб.

Касса: +375 17 327 39 44

Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется