Любовь-Москва и вдохновение


Пока вы терпеливо ждали выхода новой статьи для ART-дневника, я была в отпуске и искала новые впечатления.

Решение поехать в Москву не было спонтанным. Я хотела увидеть подругу Майю, которая вдохновляет меня становиться той, кем я хочу быть. И, конечно, я люблю этот большой город. Пусть многие и говорят, что он исключительно для бизнеса, что он шумный, что там слишком много жителей, я на это закрываю глаза. Для меня это не просто Москва, а Любовь-Москва.


лия берг


Когда едешь в какой-то город в пятый раз, то не надеешься увидеть что-то необычное или открыть этот город для себя с новой стороны. С такими мыслями я и отправлялась. Но наше недельное путешествие оказалось другим: насыщенным приятными сюрпризами и яркими эмоциями.


Мы жили на свиноферме. Нет, это не опечатка. Так в шутку мы прозвали свою комнату. А всё потому, что нашими соседями были три морские свинки: Таша, Руся и Биг. Я впервые видела этих очаровательных животных настолько близко. И до этого момента никогда бы не подумала, что они умеют урчать и мило пищать, когда ты с ними разговариваешь или трогаешь их. Обязательно попробуйте хотя бы раз в жизни погладить морскую свинку! Вам понравится.


лия берг


За несколько дней нашего пребывания в большом городе мы посетили почти все главные достопримечательности. Но Красная площадь всё равно удивила. Столько величия в ней! Столько интересных фактов и легенд, связанных с Кремлём. Разве можно во всё это не влюбиться? С Красной площадью может сравниться разве что Москва-река, которая впечатляет не меньше.

Эстетическое удовольствие по традиции мы получали в Третьяковской галерее. Я была там, видела уже известные всем ещё из школьных учебников картины. Меня удивило кое-что другое. Я рассматривала одну из своих любимых картин – «Неравный брак» Василия Владимировича Пукирева. К ней подошла девочка лет пятнадцати. Как только она увидела картину, то чуть не заплакала от радости. Это было невозможно не заметить. Она чуть ли не кричала во весь голос: «Это же она! Та самая!» А вы испытывали когда-нибудь подобные эмоции? Этой девочке так мало было нужно для счастья. И я очень за неё рада. Возможно, я стала свидетелем исполнения её мечты.


лия берг


Один из дней мы тоже посвятили уже любимой традиции – кексам, тортикам, яблокам в карамели и печенью. Мы готовились к 9 Мая, чтобы поздравить ветеранов, и ко дню рождения одной маленькой принцессы. Печь с шефом «Sucrée Team» (это я о Майе) всегда очень весело, интересно и приятно. Ты чувствуешь себя героем из телешоу о кондитерах. Главный сюрприз нас ждал уже на следующий день после подготовки. Организаторы встречи с ветеранами прислали видео, где дедушка лет девяноста танцует венский вальс в паре с двадцатилетней девушкой. И в своих движениях он ни капли не уступает молодым парням. Вот это выправка! Вот это форма!


лия берг


Впечатления на этом не закончились. В другие дни мы были в зоопарке, ГУМе, Парке Победы, гуляли по Арбату и в Александровском саду. Но даже самые яркие фотографии передадут лишь частично все положительные эмоции, которые мы получили от поездки.


лия берг


Дома нас ждали новые эмоции – вечеринка в поддержку NAVIBAND, в которой я приняла участие, выход Беларуси в финал «Евровидения», отдых на природе в деревне. На этом небольшой отпуск закончился. Но впечатлений хватит надолго.

лия берг


А как вы ищете своё вдохновение? Делитесь своими рассказами и присылайте их мне на почту liabergmusic@gmail.com. С самыми интересными историями я поделюсь в следующих статьях.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется