Что нужно для игры в бильярд?


Бильярд - довольно популярная игра как среди мужчин, так и женщин. Многие предприниматели оборудуют уголок для данной игры в своих кафе, гостиницах, клубах.

Очень часто люди устанавливают бильярдные столы и в частных домах. Для того чтобы укомплектовать зону для игры необходимым оборудованием, нужно знать, какие составные элементы стоит купить для данной цели. Правильно их подобрать помогут специализированные сайты, один из таких порталов находится по адресу billiardmaster.by.

Актуальные сведения для начинающих игроков

Ведущее место в игре занимает бильярдный стол. Он бывает различных размеров и типов. Покупая изделие, необходимо учитывать, не будет ли оно слишком громоздким в конкретном помещении. Также подумайте, стол для какого вида бильярда нужен: снукера, русской пирамиды или американского пула.

Кроме стола необходимо приобрести и аксессуары. Это, в первую очередь, бильярдные шары. Для каждого вида игры нужен свой набор аксессуаров. Так, для русской пирамиды необходим комплект из шестнадцати шаров. Изделия могут быть изготовлены из фенолоальдегидной смолы, полиэстера, полимеров.

Для игры также необходим кий - аксессуар, с помощью которого шары перемещаются по столу. Его размеры могут варьироваться от 1,45 до 1,65 м (в зависимости от вида игры). Профессиональные бильярдисты используют кии, изготовленные вручную.

На столе во время партии располагаются треугольники или ромбы. Данные аксессуары бывают деревянными или пластиковыми.

Располагая бильярдный стол, необходимо также позаботиться о его качественном освещении.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется