Стартовал конкурс детского рисунка «ВеснаПриходи!»


21 февраля 2018 года в 30 столичных павильонах «Белсоюзпечать» стартовал конкурс детского рисунка «#ВеснаПриходи!» Конкурс необычный – интерактивный, с одновременным запуском мобильных и постоянных выставок детских рисунков, со специальным семейным днем художественных развлечений для конкурсантов и торжественным финалом в Центральном ботаническом саду г. Минска!



Юных художников в возрасте от 3 до 12 лет приглашают с 21 февраля по 1 марта рисовать яркие картины на весеннюю тематику. Рисунки на бумаге дети могут лично принести в ближайший павильон или передать через родителей (список павильонов, принимающих детские художественные работы, опубликован на сайте www.souzpechat.by).

Важно то, что уже в момент передачи своего рисунка на конкурс, каждый ребенок получит маленький поощрительный приз-комплимент. Таким образом, проигравших в этом замечательном событии не окажется.  

Каждая из конкурсных картин вначале на 24 часа будет вывешиваться в павильоне «Белсоюзпечать» («работа дня»), а затем передаваться в магазин «Глобус» (Минск, Володарского, 16), где за две недели сформируется целая галерея из детских весенних художественных работ. Оценивать и присуждать награды – главный приз и по три призовых места в каждой возрастной категории – приглашена команда квалифицированного жюри из художников-иллюстраторов белорусских книгоиздательств, представителей пресс-редакций и дизайн-студий.

Отбор лучших конкурсных работ состоится 3 марта в галерее магазина «Глобус» в рамках семейного художественного дня. Программа насыщенная, предусматривает множество увлекательных творческих мастер-классов, встречи с издателями, иллюстраторами и авторами детских книг, литературные чтения, подвижные игры, другие семейные активации.

Финал конкурса «#ВеснаПриходи!» состоится 10 марта в Центральном ботаническом саду г. Минска. Победители, призеры и все участники художественного события получат памятные дипломы, а также замечательные подарки от РУП «Белсоюзпечать», партнеров и спонсоров конкурса детских рисунков (издательские дома «Пачатковая школа», «Открытая книга» и «Галiяфы», арт-студии «LoftDesign» и «Plastilin», предприятия ЧТУП «ВиндФорс», ЧП «Дарида», ОДО «Данна-групп», ООО «Рошен-трейд», ОДО «НП-Сервис»,  ЧТПУП «ПРОСПЕРЫТИ», ООО «Чипита Лефко»).

В финале на вековых деревьях ботанического сада малыши торжественно развесят деревянные птичьи домики (30 скворечников - получится настоящий птичий город!), позовут весну и отправятся любоваться чудесными цветущими растениями уникальной выставки ботанического сада «От Зимы к Весне».

Справочно о предприятии «Белсоюзпечать»:

Торговое республиканское унитарное предприятие «Белсоюзпечать» основано 100 лет назад и в этом году отмечает вековой юбилей.

Структура предприятия (Минск и Минская область) – это развитая торговая сеть, насчитывающая на начало 2018 года 463 торговых объекта (магазинов, павильонов, киосков). В общем товарообороте сети около 50% приходится на печатную продукцию. Причем большая часть периодики – белорусская пресса.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется