Фестиваль-конкурс живых скульптур «Пульс»


Впервые в Минске фестиваль-конкурс живых скульптур «Пульс» со сказкой-перфомансом для взрослых и детей в честь Дня Влюбленных.

Фестиваль-конкурс живых скульптур


При поддержке ТРЦ «DiaMond city», УП «Мингорсправка» ,имиджевого проекта «БрендДени».

Организатор - ООО Экспериментальный театр-студия живых скульптур А.Стукина "Студия Золотого Режиссера"

В эти выходные 16 - 17 февраля (суббота, воскресенье) на площадке торгового-развлекательного центра «DiaMond city» состоится первый этап фестиваля живых скульптур «Пульс».

Открытие фестиваля в 12.00 – в это время участники выйдут
на «красную дорожку» вместе с почетными гостями. Всего на фестивале артисты представят 16 образов, каждый со своей театральной постановкой.

Главным судьей соревнования является благодарный зритель. Любой желающий с помощью монеты оживляет скульптуру, словно музыкальную шкатулку. Артист показывает часть представления и вновь замирает в новой позе.

Победители будут определены в нескольких номинациях: зрительское голосование «монетой», конкурс  лайков в соц. сетях – (участники уже выставляют свои костюмы в социальной сети «вконтакте» с хештегом #pulsfest) ,а также отдельной номинацией будет награждение от партнеров фестиваля.
Три первых места получат призы от ТРЦ "DiaMond city", Карту гостя от УП «Мингорсправка» - https://minskpass.by/, и награды от информационного партнера фестиваля – имиджевый проект «БрендДёни».

Подсчет голосов и награждение конкурсантов состоится  17 февраля в 17.00. Также во второй день фестиваля организаторы обещают удивить зрителя красочной постановкой экспериментального театра «Студия Золотого режиссера» перфоманс - «сказка о любви, вечности и справедливости» для детей и взрослых при участии театра теней и света «Дом Солнца».

Справочно: автор и организатор фестиваля «Пульс» - первый среди уличных артистов обладатель сертификата творческого артиста Министерства Культуры Республики Беларусь, один из основателей проекта «Пешеходка», учредитель и режиссер минского экспериментального театра. "Студия Золотого Режиссера" - Алексей Стукин.

Первый фестиваль театра прошел в августе прошлого года под открытым небом в рамках проекта «Пешеходка» в Верхнем городе.

Сегодня театр развивается, привлекает все больше артистов. Поэтому возникла идея проводить в Беларуси не просто фестиваль, а соревнования среди артистов этого жанра.

Фестиваль «Пульс» планируется проводить в течение года в 4 этапа на разных площадках страны, привлекая артистов из разных городов и стран. Уже в этом году к нам готовы приехать живые статуи из Латвии, Дании, Чехии, Украины и России.

Что: Фестиваль живых скульптур «Пульс»

Где:
ТЦ «DiaMond city» г. Минск, пересечение улицы Громова и МКАД

Когда:
16 февраля (суббота) – начало 12:00, окончание 18:00

17 февраля (воскресенье) –начало 12:00, окончание 17:00

Паблик фестиваля в соц.сети «вконтакте» - https://vk.com/gold_director.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется