Зачем нужны курсы скорочтения?


По средним подсчетам, в мире существует около 130 миллионов книг. Даже если читать только шедевры мировой литературы, то не хватит и жизни.

Кроме этого есть еще много печатных текстов, с которыми обязательно нужно ознакамливаться современному человеку: инструкции, обзоры, научные документы, договоры. В Интернете есть много статей, например, Читай Быстро, где люди рассказывают о том, как можно обучиться скорочтению и воспринимать в три-четыре раза больше информации.

Что нужно знать?

Один из самых важных навыков в современном мире – скорочтение. В процессе обучения вы не только повышаете скорость восприятия информации, но и развиваете память, увеличиваете концентрацию и продуктивность в целом.

Обучиться навыку можно самостоятельно, выполняя специальные упражнения, или записаться в специальную школу или на курсы. Разница существенная. Для того чтобы обучиться скорочтению самостоятельно, нужна хорошая мотивация и самоорганизация. Нельзя пропускать занятия. Упражнения нужно выполнять ежедневно, уделяя им примерно по 60 минут.

На курсах будут присутствовать преподаватели, которые смогут указывать на ошибки и пути их исправления, расскажут об особенностях различных упражнений и методик, а также помогут в достижении результата. Кроме того, на многих курсах после окончания выдают сертификат, который может пригодиться вам при устройстве на работу.

Подбирая курс, пройдите тест на скорость чтения, чтобы понять, от какого уровня нужно отталкиваться. Многие сайты предлагают бесплатные пробные уроки. Благодаря им вы сможете оценить методики и подходы к обучению. Цена за курс зависит от его длительности, наличия индивидуальной программы и престижности учебного центра. Выбирайте те, которые ведут профессиональные преподаватели, например, https://bukva.info/blog/kursy-skorochteniya-online-offline/, ведь от этого зависит, добьетесь вы успеха или нет.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется