20-метровый китайский дракон поселился в Минске


В Центральном ботаническом саду Минска работает световоео шоу «Фестиваль гигантских китайских фонарей», которое будет радовать минчан до конца марта 2019 года.

20-метровый китайский дракон поселился в Минске


Одним из главных объектов шоу будет китайский дракон высотой 3 метра и длиной 20 метров. Дракон – один из важнейших символов китайской культуры, который обозначает доброе начало ян. Не случайно, что его подключили и зажгли одним из первых в рамках экспозиции.

– В Китае верят, что дракон обитает в реках, озерах и морях. Рек и озер в Беларуси предостаточно, поэтому мы думаем, что в Беларуси ему будет очень комфортно, – отмечают организаторы.

Всего шоу состоит из более чем 25 масштабных композиций, включающих больше 500 светящихся объектов. Это удивительное путешествие в мир сказки, где вас ждут животные, птицы, растения и многие другие существа на стыке реальности и фантазии. Создатель проекта – китайская компания Haitian Culture.



14 февраля в 18:00 в рамках открытия «Фестиваля гигантских китайских фонарей» класс Конфуция Белорусского государственного университета физической культуры покажет китайский танец дракона. После этого живой дракон будет навещать Ботанический сад каждые выходные. Зрителей ежедневно будут ждать горячие напитки и закуски, а детей будут развлекать ростовые фигуры из популярных мультфильмов.

ВНИМАНИЕ! Во избежание очередей на входе организаторы просят покупать билеты предварительно в кассах и системе Kvitki.by, а также салонах «Евросеть», «На связи», «Связной». Цены во всех случаях идентичны.

«ФЕСТИВАЛЬ ГИГАНСТКИХ КИТАЙСКИХ ФОНАРЕЙ»


с 14 февраля по 31 марта – Минск, Центральный ботанический сад


Время работы: ежедневно с 18:00 до 23:00 (вход до 22:30).


Билеты: дети – 10 руб., взрослые – 16 руб., дети до 4 лет бесплатно.

Продажа: на входе, а также на сайте

Инфолиния: (017) 292 69 15, (044) 5 947 947.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется