Театр «Территория мюзикла» объявляет о планах


Свой восьмой театральный сезон «Территория мюзикла» начнет с большого гастрольного тура по российским театрам.

Театр выступит на крупнейших театральных площадках страны. Партнерами выступят Калининградский областной драматический театр, Ярославский театр имени Ф. Волкова. На этих прославленных сценах «Территория мюзикла» покажет свои лучшие постановки: мюзикл о любви «Обыкновенное чудо», шутовской рок-мюзикл «Страсти по Тилю», мюзикл-оперетту «Собака на сене», мюзикл-водевиль «Сватовство гусара», мюзикл-мистификацию «12 стульев». А для маленьких зрителей - один из лучших мюзиклов, когда-либо написанных для детей - «Маша и Витя против «Диких гитар».

В Минске начало сезона заявлено на 30 сентября 2019 года шоу-программой «Хит-коллекция «Территории мюзикла». Мировые хиты 1970-2000».

Шоу из лучших хитов последних трех десятилетий 20 века с аншлагом завершило прошлый театральный сезон. Программа, насыщенная хитами Мадонны, Майкла Джексона, Джона Леннона, QUEEN, ЕAGLES, BONNY M, BACCARA, PINK FLOYD, а также отечественных исполнителей: Аллы Пугачевой, Владимира Высоцкого, Виктора Цоя, бит-квартета «Секрет», ВИА «Песняры», «Земляне», просто обречена на успех. Но временные рамки концерта ограничили количество песен.

Было исполнено 30 хитов – по десятку на каждое десятилетие. И поскольку часть очень значимых шлягеров не вошли в концерт, в планах - отдельная концертная программа на каждое десятилетие. Например, на 6 ноября запланирована программа, посвященная рокочущим 70-м. А 31 декабря - программа новогодних хитов с традиционным бокалом шампанского зрителям.

Всех, кто не успел попасть на премьеру stand-up-мюзикла «Карманный театр» в конце ушедшего сезона, ждем на второй премьерный показ 14 октября.

А также с радостью сообщаем о достигнутом соглашении между компанией Musical Theatre International (Europe) и учреждением культуры «Территория мюзикла» о продлении показов рок-мюзикла «Недалеко от нормы» до конца 2019 года. Даты показов в Минске уже определены: 17 октября и 22 ноября.

Параллельно ведется подготовительная работа над постановкой нового бродвейского мюзикла.

Также коллектив театра приступил к работе над новым новогодним мюзиклом «Новогодняя битва магов». Спектакль создают белорусские авторы: драматург Наталья Марчук, композитор Илья Поляков, режиссер Анастасия Гриненко, хореограф Дмитрий Якубович. Над визуальным воплощением работает команда молодых художников под руководством Юлии Бабаевой и художник по свету Екатерина Пустовалова. Премьера запланирована на 14 декабря. Спектакль будет идти на трех площадках: Республиканский дворец культуры профсоюзов, ДК МАЗ и Дворец культуры ветеранов. Юных зрителей ждет новогодний мюзикл с чудесами, приключениями и современными ритмами.

В новом театральном сезоне театр предлагает зрителю программу театральных абонементов. Уже запущена продажа абонементов для взрослых. А в скором времени появится и образовательный абонемент для юных театралов.


View the embedded image gallery online at:
https://colors.by/life/4451.html#sigProId31b5939823

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется