Пора купить эндуро


Все будут ездить на эндуро? Да, но это не точно. Для начала давайте разберемся, что это за модное веяние такое и почему о нем все говорят. Нет, это не имеет отношение к ублюдскому «TikTok».

И мы вам больше скажем, что это не имеет отношения и к медицинским препаратам, хотя у вас такие мысли проскочили же? Впрочем, не важно. Если совсем коротко, то «эндуро» - это фишка старая. Впервые появилось еще в 1904 году.

Эндуро – это когда люди (вроде трезвые) ездят на мотоциклах через препятствия, по лесу, по различным сложным трассам. Уверены, что вы много раз такое видели. Если хотите тонкости (там, как и во всех таких видах спорта – куча разновидностей), то вот подробное описание – что такое эндуро?

Это вообще модная вещь, к тому же «здоровая», что немаловажно. А ЗОЖ у нас нынче в моде. Что интересно и почему мы об этом заговорили – эндуро становится все более популярным в Беларуси. Так сказать – тренд.

Связано это, в первую очередь, с тем, что теперь купить эндуро можно без проблем. Сейчас расскажем по пунктам.

Да, это отчасти реклама мотосалона «МотоДом», однако – это того стоит. Уж поверьте. Это не тупое – заплатили – разместил. Мы сами попробовали поездить на кроссовых мотоциклах и оценили.

Раньше, кроссовые и эндуро мотоциклы были японские и европейские и они были довольно дорогими. Особенно для тех, кто «начинал». Т.е., другими словами, чтобы купить эндуро мотоцикл необходимо было выложить приличную сумму денег. Сейчас же, с приходом на рынок Китая и, вообще, общей тенденции – цены на эндуро мотоциклы существенно снизились. И это при полном сохранении качества и надежности. Т.е., теперь позволить себе кроссовый мотоцикл сможет любой работающий белорус. Хотя, чтобы иметь деньги – работать не обязательно, но это уже тема отдельной статьи.

Раньше люди «кучковались» по интересам и попасть в такую, почти закрытую «тусовку» - было весьма проблематично. Теперь все изменилось. Даже не обладая вообще никакими знаниями в этой теме – вам достаточно только желания.

Есть масса мотошкол, которые научат ездить на эндуро и кроссовых мотоциклах. Сейчас, даже прокат эндуро мотоциклов есть.

Приехав в мотосалон «МотоДом» (да, опять реклама) – вы можете вообще не разбираться. Опытные продавцы-эндуристы – поговорят с вами и предложат все необходимое. Необходимое именно для вас, под ваш бюджет и потребности, а не «чтобы продать побольше», как это делают многие бизнесы.

Здесь и техника, и мотоэкпировка, и аксессуары, и даже – спортивное питание. Подберут все. С гарантией, т.к. мотосалон продает те марки, официальным представителем которых в Беларуси он является. Они еще и соревнования проводят и кучу всего еще.

Есть тест-драв. Если, вдруг, что-то сломается – есть мастерская эндуро. В общем – есть все. Поэтому, мы и написали и назвали это одним ёмким словом – «купить эндуро».

В любом случае – попробовать стоит. Все лучше, чем зависать в мутных «клубах», нюхая и выпивая всякую дрянь.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется