Цветные сны Марка Шагала


К 130-летию великого авангардиста, уроженца Беларуси - Марка Шагала, состоится музыкально-художественный концерт "Цветные сны Марка Шагала". Это послание любви путём воссоединения музыки и живописи.

Цветные сны Марка Шагала


Для художника, научившего человека летать, музыка была центром искусства и сопровождала его с детства. Он вырос в атмосфере еврейской и русской музыки: дядя играл на скрипке, бабушка пела, мама солировала в хоре синагоги. Все его работы пронизаны темой музыки, которой он придавал исключительное значение, что даёт право считать Шагала меломаном. Также для Шагала всегда играли важную роль музыкальные инструменты, поэтому, на его полотнах часто встречаются скрипачи, забравшиеся на крышу, ангелы, играющие на трубе, клезмерский оркестр, выступающий на еврейской свадьбе.

Картины Марка Шагала оживут благодаря "живому" выступлению мастера песочной анимации Ольги Радецкой - (участницы международных фестивалей песочной анимации в Украине, России и Германии; члена Российской Ассоциации Песочной Терапии; члена жюри международного фестиваля песочной анимации "Прикосновение - 2016"; основательницы и преподавателя в первой студии песочного искусства в Минске; куратора I Международной передвижной выставки песочной графики "Вне времени" в Республике Беларусь), в сопровождении Брасс-квинтета "AMADIS BRASS",  состоящих из артистов Национального академического Большого театра оперы и балета РБ и солистов: Ирина Кнауэр - скрипка (артист Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь), Дмитрий Михнович - труба (дирижёр, аранжировщик).

В программе: Т.Д. Альбинони, И.С. Бах, Г.Ф. Гендель, Г. Пёрселл, В.А. Моцарт, Г.Ф. Телеман, Дж. Вильямс, А. Пьяццолла, Дж. Бок.
Автор проекта "Цветные сны Марка Шагала", а также ведущая концерта - Сюзанна Степанян (музыкант, искусствовед, организатор музыкально-художественных вечеров для широкого круга слушателей под общим названием "Услышать картины и увидеть музыку").

Ограничение в возрасте 6+.

Начало в 19.00.

Стоимость билетов 8.00–14.00 бел. руб.


Касса: +375 17 327 39 44


Инфо: +375 17 327 35 84

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется