Хиты столичного проката покажут в Минске!


Весенние каникулы и «Беларускія ўікэнды»: хит столичного проката «Мой друг жираф» и «Шторм: письма огня» покажут в Минске!

Проект «Беларускія ўікэнды» планирует порадовать зрителей специальными показами лент, предназначенных преимущественно для детской аудитории, однако интересных всем любителям хорошего кино на родном языке.

Речь идет про фильмы «Шторм: письма огня» и «Мой друг жираф». Озвучку и перевод фильмов на белорусский язык выполнила компания «Кінаконг» при поддержке velcom.

Показы обеих картин в рамках проекта «Беларускія ўікэнды» уже собирали полные залы в кінотеатрах Минска и других городов Беларуси. В скором времени зрителей ожидает возможность еще раз встретиться с их героями.

Хиты столичного проката покажут в Минске!


Окунуться в атмосферу Европы эпохи Реформации и вспомнить историю 12-летнего Шторма Вотана, которому предстоит спасти ценную рукопись Мартина Лютера от уничтожения, а своего отца, книгоиздателя Клааса Вотана, – от инквизиции, можно будет 16 марта в минских кинотеатрах «Аврора» и «Дом кино».

Хиты столичного проката покажут в Минске!


А в дни школьных каникул проект «Беларускія ўікэнды» пригласит детей и их родителей на показы семейного фильма «Мой друг жираф» – волшебной истории о крепкой дружбе обычного мальчика и говорящего жирафа по имени Раф, которые так привыкли всегда быть рядом друг с другом, что даже в первый класс собираются пойти вместе, что бы ни говорили на этот счет взрослые. Лента стала одной из самых кассовых в прошлом году и вошла в ТОП-5 рейтинга минского кинопроката по итогам первого уикенда сентября. 25 марта ее можно будет посмотреть в «Доме кино», а 27 и 28 марта – в кинотеатре «Центральный».

Билеты на показы можно приобрести онлайн и в кассах кинотеатров. Следить за новостями «Беларускіх уікэндаў» и расписанием сеансов можно на сайтах kinakong.by и velcom.by.

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется