Международный гимнастический фестиваль пройдет в Минске


Лучших гимнастов из Беларуси и Эстонии выберут в Минске. 13-14 апреля в столице пройдет Международный гимнастический фестиваль Gym for Life. Belarus-2019. В первый день мероприятие пройдет по адресу: ул. Ташкентская, 19-2, Чижовка-Арена. 13 апреля вход для всех зрителей свободный.

Международный гимнастический фестиваль пройдет в Минске


– На фестивале посоревнуются гимнасты из Таллина, Могилева, Витебска, Гомеля, Минска. Всего выступит 110 команд. Победителей выберут в двух категориях: «Гимнастика и танца» и «Выступление на гимнастическом снаряде или с большим гимнастическим снарядом». Жюри будет оценивать общее впечатление, зрелищную ценность, оригинальность, технику, качество и безопасность каждого номера. От обычных соревнований фестиваль отличается своим форматом. Это красочное шоу с яркими декорациями, необычным реквизитом и нарядными костюмами участников», – рассказывает главный организатор фестиваля Кристина Шатило.

Возраст гимнастов – от 4 до 16 лет. Оценивать их выступления будет международное жюри – это мастера спорта из Беларуси, Эстонии и Грузии.

Во второй день фестиваля пройдут мастер-классы по эстетической гимнастике, предметной подготовке, растанцовке и общей физической подготовке.

Организатор мероприятия – РОО «Белорусская федерация общеоздоровительной гимнастики» при поддержки общественной организации «Белорусская ассоциация гимнастики».

Партнером выступит ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО».

Информационный партнер мероприятия – информационное агентство «Интерфакс-Запад».

Для справки:

Республиканское общественное объединение "Белорусская федерация общеоздоровительной гимнастики"
основано в 2008 году.  Среди задач объединения: популяризация и развитие эстетической гимнастики с предметом в Республике Беларусь; привлечение молодежи к занятиям гимнастикой; повышение спортивного мастерства гимнасток, судей и тренеров; пропаганда физической культуры и спорта.

На базе объединения создан гимнастический клуб «Принцесса спорта». Он работает в 7 городах Беларуси: Минске, Бресте, Гомеле, Витебске, Бобруйске, Барановичах и Осиповичах. 

Общественная организация «Белорусская ассоциация гимнастики» –образована 14 сентября 1993 года. ОО «БАГ» объединяет следующие гимнастические дисциплины: спортивная гимнастика, художественная гимнастика, прыжки на батуте, спортивная акробатика и спортивная аэробика.

ИООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» –
международная компания. Специализируется на лабораторной диагностике и оказании других медицинских услуг. Основана в 1995 году в России. В Беларуси развивается с 2013 года. Сегодня по всей Беларуси работает 37 офисов компании.


Дата для журналистов: 13 апреля

Время для журналистов:
16:00

Контакты для прессы:

+375 29 697 02 37 (Алина)

Поделись с друзьями:


Раздел заполняется